Управление предприятием (ERP) 2.0

Программный продукт Управление предприятием (ERP) 2.0

Фирма «1С» извещает пользователей и партнеров о выпуске бета-версии новой ERP-системы “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0”. “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0” (рабочее название) – решение нового поколения, реализованное на платформе “1С:Предприятие 8.3”. Оно является развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса “1С:Управление производственным предприятием” редакции 1.3, учитывает опыт, накопленный при внедрении и использовании этой системы в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест. Продукты линейки “1С:Управление производственным предприятием” зарекомендовали себя как надежные и современные ERP-решения. На данный момент предприятиями Российской Федерации, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран приобретено более 17 500 комплектов основных поставок системы “1С:Управление производственным предприятием” и отраслевых решений на ее основе. Общая численность персонала предприятий различных отраслей, использующих “1С:Управление производственным предприятием”, составляет около шести миллионов человек. По данным регулярных опросов, удовлетворенность клиентов выбором, сделанным в пользу внедрения системы “1С:Управление производственным предприятием”, в 90% случаев оценивается на “хорошо” и “отлично”.

Решение “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0” разработано проектной командой специалистов фирмы «1С» при участии специально созданного экспертного совета, в который вошли специалисты ведущих партнеров «1С» (Центры компетенции по производству, Центры разработки 1С) и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий. Особое внимание при разработке было уделено реализации функциональных возможностей, востребованных крупными предприятиями различных направлений деятельности, в том числе с технически сложным многопередельным производством. Такой подход позволил существенно расширить возможности и область применения нового ERP-решения по сравнению с “1С:Управление производственным предприятием” редакция 1.3.

Основные направления развития в “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0”:

  • Разработана новая подсистема управления производством – управление по межцеховым переходам и на операционном уровне,  маршрутные листы, управление партиями запуска, групповые и персональные задания на работу, оперативная диспетчеризация, управление по “узким местам”, управление загрузкой, планирование до кванта времени, готовность работы с неточными нормативами.
  • Разработана подсистема для организации ремонтов – учет объектов ремонта, регистрация наработки, учет текущих и внеплановых ремонтов, интеграция с производственной подсистемой – графики доступности оборудования.
  • Развитие системы учета затрат и расчета себестоимости – детализация до объема исходных затрат, наглядность и контроль обоснованности расчета.
  • Развитие подсистемы управления финансами – учет в разрезе направлений деятельности, этапы согласования заявок, гибкие правила распределения, эквайринговые операции.
  • Совершенствование механизмов и инструментов бюджетирования – табличная модель бюджетирования, версионирование, расчет плановых показателей, расшифровка данных.
  • Инструменты для автоматизации торгово-складской деятельности предприятия унифицированы с “1С:Управление торговлей”, редакция 11.
  • Возможности регламентированного учета соответствуют типовому прикладному решению “1С:Бухгалтерия предприятия”, редакция 3, версия КОРП.
  • Функционал продукта в части управления персоналом и расчета заработной платы унифицирован с “1С:Зарплата и управление персоналом”, редакция 3, версия КОРП.
  • Использование новых возможностей версии 8.3 платформы “1С:Предприятие” – весь функционал в “управляемом приложении”.
Фирма «1С» объявляет о возможности проведения самостоятельных пилотных внедрений конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0” в организациях конечных пользователей. Для этой цели выпущен программный продукт “1С:Предприятие 8.Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” по специальной цене, с 02.09.2013 г. в продаже: 14500 руб.

Продукт “1С:Предприятие 8. Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” включает в себя:

  • Дистрибутивы:
    • платформы “1С:Предприятие 8.3”;
    • конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия”;
    • конфигурации “Система проектирования прикладных решений”;
    • Документация:
      • Комплект документации по платформе “1С:Предприятие 8”;
      • Комплект документации по конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия”;
      • Комплект документации по конфигурации “Система проектирования прикладных решений”;
    • Конверт с пин-кодами программной лицензии “1С:Предприятие 8”;
    • Лицензии на использование системы “1С:Предприятие 8”, конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия”, конфигурации “Система проектирования прикладных решений” на одном рабочем месте.
Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу “1С:Предприятия 8” (на 1, 5, 10, 20, 50, 100, 300, 500, 1000 рабочих мест). Количество приобретаемых лицензий на использование конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” и платформы “1С:Предприятие 8” определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей с конфигурацией “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” на платформе “1С:Предприятие 8”. Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование сервера “1С:Предприятие 8”. Для проектов с большим количеством автоматизированных рабочих мест рекомендуется использование версии КОРП сервера “1С:Предприятие 8” и клиентских лицензий, предназначенных для работы с данным сервером.

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обращаем внимание пользователей, что входящее в комплект поставки прикладное решение – конфигурация “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” не является законченной коммерческой поставкой и поставляется по специальной (низкой) цене; в то же время, пилотную стадию внедрения можно рассматривать как предварительный этап внедрения сложного комплексного прикладного решения по автоматизации хозяйственной деятельности организации. На этом этапе пользователи могут познакомиться с возможностями конфигурации, оценить масштаб реализованного функционала и удобство работы. При принятии решения по использованию конфигурации, следует учитывать предварительный характер готовности некоторого функционала к внедрению на предприятиях. Для работы с конфигурацией “Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” необходимо использовать версию  8.3.3 (и выше) платформы “1С:Предприятие”.

ПЕРЕХОД НА ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ

Переход пользователей редакции 1.3 конфигурации “Управление производственным предприятием” на финальную версию конфигурации “Управление предприятием (ERP) 2.0” может быть осуществлен на условиях апгрейда по стандартной схеме. С момента выпуска финальной версии планируется возможность проведения апгрейда с продукта “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0 бета-версия” на финальную версию по стандартным правилам апгрейда (стоимость апгрейда составит: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 рублей, но не менее половины стоимости приобретаемого продукта). Порядок вариантов апгрейда будет уточнен в момент выпуска финальной версии “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0” Накопленные в бета-версии данные будут сохранены при переходе на финальную версию. Финальную версию продукта “1С:Управление предприятием (ERP) 2.0” планируется выпустить в конце 2013 года, более точная информация о сроках будет сообщаться партнерам фирмы «1С» на семинарах.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.