Разработка в области цифровой медицины

Программный продукт Разработка в области цифровой медицины

Симптомы нарушенного мочеиспускания (СНМ) или симптомы нижних мочевых путей (СНМП) являются частой жалобой у взрослых мужчин.
СНМП страдают миллионы мужчин разных возрастных групп, поэтому проблема имеет большое медицинское, социальное и экономическое значение. Однако, диагностика, дифференциальная диагностика и выбор метода лечения заболеваний, проявляющихся СНМП, представляют сложную не решенную до настоящего момента проблему.
Известные и предлагаемые сегодня врачам для использования в клинической практике клинические рекомендации, алгоритмы диагностики и лечения СНМП носят общий характер и представлены в печатном виде. В этой связи их применение в условиях реальной повседневной клинической практики затруднено. Успешно работающие компьютеризированные экспертные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий ИИ в рассматриваемой области медицины на рынке практически не представлены.
В рамках проекта предложена разработка компьютерной экспертной СППВР с возможностью подключения удаленного доступа и использования элементов технологий ИИ, для оптимизации процесса диагностики, дифференциальной диагностики, выбора тактики лечения с выдачей рекомендаций и лекарственных назначений и оценки результатов лечения нарушений мочеиспускания у мужчин «UROQUEST», имеющая в своей основе авторские алгоритмы диагностики и лечения, отработанные в клинической практике научной группой под руководством ведущего специалиста-уролога РФ, Зам. директора по научной работе НИИ урологии и интервенциональной радиологии им.Н.А.Лопаткина к.м.н. Сивкова Андрея Владимировича, а также российский программный инструментарий для создания систем поддержки принятия врачебных решений с реализованными стандартными информационными сервисами, в т.ч. по формированию Баз Клинических Знаний.
Проект разработки СППВР «UROQUEST» реализуется совместно с Интернет Форумом Урологов http://forumurology.ru/
В ближайшей перспективе доступ к СППВР «UROQUEST» будет открыт всем заинтересованным пользователям.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.