О выпуске редакции 1.4 “1С:Управляющий 8 ПРОФ”

Фирма “1С” совместно с Центром разработки “РУ-СИСТЕМС”, извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 1.4 версии ПРОФ продукта “1С:Управляющий 8”. Новая редакция предназначена для работы на технологической платформе “1С:Предприятие 8.3” и функционирует в режиме обычного приложения. “1С:Управляющий 8 ПРОФ” – это многофункциональный инструмент финансового учета. Программа не имеет отраслевой специфики. На сегодняшний день боле 2700 торговых, строительных и производственных компаний и предприятий сферы услуг используют решение “1С:Управляющий”. Целевая аудитория программного продукта “1С:Управляющий” версии ПРОФ – предприятия среднего и крупного бизнеса. На предприятиях среднего размера, как правило, большая часть данных импортируется из других программ, а часть данных вводится вручную. На крупных предприятиях “1С:Управляющий ПРОФ” используется в первую очередь в качестве среды консолидации, куда загружаются данные из программ бухгалтерского и торгового (оперативного) учета. Стоимость поставок программного продукта не изменяется. Полный список программных продуктов “1С:Управляющий 8” и их цены.

НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 1.4

Пользователи новой редакции 1.4 “1С:Управляющий 8” версии ПРОФ получают следующие новые возможности: Автоматизирован контроль за исполнением и оплатой заказов. При отражении операций поступления, отгрузки или оплаты можно указать документ “Заказ”, по которому произведена отгрузка или оплата. С помощью специализированого отчета можно проследить историю заказа, просмотреть все заказы по контрагенту, узнать остаток оплаты. Добавлена возможность оказания внутрикорпоративных услуг. Появилась возможность передачи доходов и расходов между подразделениями. Функционал востребован в компаниях, где одни структурные единицы компании (подразделения) оказывают услуги другим структурным единицам компании. Проработан механизма учета имущества. Добавлена возможность амортизировать имущество пропорционально выработке или в течение определенного периода не начислять амортизацию на объект имущества. Переработан механизм учета производственных операций. При длительном производственном цикле появилась возможность ведения более гибкой аналитики затрат производства. При коротком цикле добавлен функционал, позволяющий одним документом отражать выпуск сразу нескольких номенклатурных позиций. Изменен механизм учета расходов. Упразднено разделение статей расходов на прямые и общие. Все поступившие расходы отражаются либо непосредственно как расходы вида бизнеса, либо как накладные расходы. При закрытии месяца накладные расходы распределяются по видам бизнеса.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ “1С:УПРАВЛЯЮЩИЙ 8 ПРОФ”

Версия ПРОФ решения “1С:Управляющий” обладает рядом отличий по сравнению с версиями Базовая и Стандарт. Версия ПРОФ ориентирована на компании с численностью более 50 сотрудников, в связи с этим, в программе предусмотрена возможность ведения учета доходов, расходов и денежных потоков по подразделениям. Кроме того, версия ПРОФ позволяет постатейно распределять расходы предприятия, а также вести расширенный учет производственных операций. Учет по Центрам Финансовой Ответственности (подразделениям) Версия ПРОФ ориентирована на предприятия среднего и крупного бизнеса. Высшему руководству для оценки эффективности деятельности необходима информация о структуре рентабельности как по направлениям деятельности (видам бизнеса), так и по подразделениям – структурным единицам компании. Двойная аналитика ведения учета – по видам бизнеса и подразделениям – позволяет руководителям лучше оценивать финансовую ситуацию в компании. Отчеты программы показывают, какое подразделение работает эффективней по каждому из направлений деятельности. Обладая информацией о реальной прибыли каждого центра финансовой ответственности, директор может мотивировать начальников подразделений не только увеличивать доходы, но и сокращать расходы. Постатейное распределение расходов При ведении учета по центрам финансовой ответственности очень важно иметь возможность распределить расходы предприятия на каждое подразделение с точностью до рубля. Разработанный механизм постатейного распределения расходов позволяет каждый потраченный рубль “по справедливости” отнести к конкретному подразделению. Учет производственных операций Версия ПРОФ предлагает расширенный, по сравнению с версиями Базовая и Стандарт, функционал учета производственных операций. Предусмотрена возможность отражения как относительно простых производственных операций, так и достаточно сложных, требующих большего количества времени и трудозатрат. Помимо операций выпуска продукции, “1С:Управляющий ПРОФ” позволяет отражать операции оказания производственных услуг, например – строительных работ. Полное описание функциональных возможностей линейки программных продуктов “1С:Управляющий” приводится в Приложении 2 к данному информационному письму и на сайте https://solutions.1c.ru/ в разделе Управленческий учет.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Распространение и внедрение программных продуктов “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ” и “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ. Комплект на 5 пользователей” ведется только партнерами-франчайзи фирмы “1С”, без требования по наличию аттестованных 1С:Специалистов. Продажа программных продуктов “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ. Поставка для розничного распространения” осуществляется без дополнительных ограничений. Партнеры-франчайзи фирмы “1С” могут приобретать продукт NFR (не для продажи) – для обучения сотрудников и пользователей, демонстраций решений клиентам, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ; нет требований по наличию сертифицированных специалистов. Продукт приобретается только по заявкам, заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы “1С” в разделе технической поддержки сайта фирмы “1С”: https://www.1c.ru/rus/partners/priv/privpart.asp. Производство и продажа программных продуктов “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ. Поставка для розничного распространения” и “1С:Предприятие 8. Управляющий NFR” осуществляется по заявкам партнеров по системе позаказного производства. Детально процедура позаказного производства и отгрузки программных продуктов описана в информационном письме №11479 от 26.02.2010 г. Заявка оформляется на сайте “1С” в разделе технической поддержки партнеров. Отгрузка осуществляется в течение трех рабочих дней после передачи информации об оплате счета и получения партнером подтверждения о том, что заказ принят. Производство и продажа продуктов “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ”, “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ. Комплект на 5 пользователей” осуществляется в обычном порядке. Поставка “1С:Предприятие 8. Управляющий ПРОФ. Поставка для розничного распространения” отгружается как товар (с НДС), а не как передача права пользования. Для приобретения указанного продукта пользователи могут обращаться к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы “1С”, а также в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы “1С”, а также непосредственно в фирму “1С” по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 21.

ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ РЕДАКЦИЮ

Переход на новую редакцию выполняется путем обновления конфигурации, при этом накопленные учетные данные сохраняются. Для обновления конфигурации до редакции 1.4 необходимо использовать версию конфигурации не ниже 1.3.1.1. Релизы конфигурации, выпущенные до конца 2014 года, будут функционировать на технологической платформе 8.3 (не ниже 8.3.3.721) в режиме совместимости с платформой 8.2. В релизах, выпущенных начиная с 2015, режим совместимости с платформой 8.2 будет отключен. Зарегистрированные пользователи программных продуктов “1С:Предприятие 8. Управляющий” версии ПРОФ, могут получить новую редакцию конфигурации в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации. Версия 8.3 платформы “1С:Предприятие 8” и версия 1.4 конфигурации “1С:Управляющий” версии ПРОФ предоставляются зарегистрированным пользователям программных продуктов, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) или активированный доступ к сервису ИТС ОНЛАЙН, а также опубликованы на сайте поддержки пользователей системы “1С:Предприятия 8” https://users.v8.1c.ru/, и в разделе обновлений сайта https://online.1c.ru/. Перечисленные дистрибутивы также можно получить через партнеров фирмы “1С”.

АПРГРЕЙД

Порядок и условия апгрейда программных продуктов “1С:Управляющий 8” остается без изменения. Процедура апгрейда выполняется в существующем порядке, через партнеров фирмы “1С”, по электронным заявкам.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.