1С-Отчетность для 1С:Предприятия 7.7

Внимание

С 1 марта 2014 года для пользователей продуктов на платформе “1С:Предприятие 7.7 становятся доступными возможности сервиса “1С-Отчетность” (возможность отправлять электронную регламентированную отчетность в контролирующие органы по телекоммуникационным каналам связи непосредственно из программ «1С»).

Работа пользователей программ на платформе “1С:Предприятие 7.7” с 1С-Отчетностью

Работа пользователей программ на платформе “1С:Предприятие 7.7” с 1С-Отчетностью реализована в интеграции с “1С:Налогоплательщик 8”. Непосредственно в программе “1С:Предприятия 7.7” пользователь:
  • заполняет бухгалтерскую и налоговую отчетность, а также отчетность по взносам,
  • формирует электронное представление подготовленных отчетов,
  • дает команду на отправку отчетности в контролирующие органы по телекоммуникационным каналам связи
  • отслеживает состояние переданного отчета.
При этом функции взаимодействия с контролирующими органами и специализированным оператором связи по электронной отчетности обеспечивает без непосредственного участия пользователя программа “1С:Налогоплательщик 8”, которая должна быть установлена на компьютере пользователя 1С-Отчетности. Прочие виды электронного документооборота с контролирующими органами (подробнее см. описание возможностей 1С-Отчетности), включая подключение к сервису, пользователь осуществляет в программе “1С:Налогоплательщик 8”.

Подключение пользователей

Возможности 1С-Отчетности доступны зарегистрированным пользователям “1С:Бухгалтерии 7.7”. В будущем планируется включить функционал 1С-Отчетности в другие конфигурации “1С:Предприятия 7.7”. Для использования 1С-Отчетности пользователю необходимы:
  • действующий договор 1С:ИТС,
  • комплект регламентированной отчетности, начиная с версии 13q4001;
  • конфигурация “Бухгалтерский учет, редакция 4.5”, начиная с версии 7.70.569;
  • программа “1С:Налогоплательщик 8”, начиная с версии 3.0.58.
Процедура подключения к 1С-Отчетности и специальные условия для пользователей 1С:ИТС уровня ПРОФ описаны в информационном выпуске № 15195. Тарифы на подключение к 1С-Отчетности пользователей “1С:Предприятия 7.7” и “1С:Предприятия 8” совпадают. Инструкция по настройке обменов между программами “1С:Бухгалтерия 7.7” и “1С:Налогоплательщик 8” для целей работы с 1С-Отчетностью размещена на сайте 1С:ИТС.

Способы приобретения программы “1С:Налогоплательщик 8”

Программа “1С:Налогоплательщик 8” можно приобрести, на нашем сайте. Кроме того, с 1 марта 2014 года планируется начать продажу электронной версии программы “1С:Налогоплательщик 8” на сайте online.1c.ru. Электронную версию пользователь может приобрести самостоятельно. Пользователям “1С:Предприятия 7.7”, имеющим действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, при подключении к 1С-Отчетности лицензия на программу “1С:Налогоплательщик 8” может быть предоставлена без дополнительной оплаты. Электронную версию программы “1С:Налогоплательщик 8” для подключения к 1С-Отчетности вы можете заказать, позвонив по нашему контактному телефону.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.