«1С:ERP Управление предприятием» в редакции 2.2

В новой редакции 2.2 решения «1С:ERP Управление предприятием» усовершенствованы процессы управления производством и расчетом себестоимости, а обособленный учет можно вести по направлениям деятельности, проектам и контрактам. Система уже доступна пользователям.

Решение «1С:ERP Управление предприятием 2» создано для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных холдингов. Функционал разработки на платформе «1С:Предприятие 8» продолжает непрерывно развиваться, с выпуском редакции 2.2 усилены возможности для управления производством и финансами, учтены процессы, регламентированные новыми законами.
9 новых возможностей свежей редакции:
  1. Бюджетирование Для обеспечения обмена бюджетными моделями между информационными базами добавлен помощник выгрузки и загрузки модели бюджетирования, оптимизирован механизм редактирования больших бюджетов, при создании нового экземпляра бюджета можно выбрать режим его формирования.
  2. Казначейство Дополнен инструментарий, который используется для оплаты прочих контрактов в соответствии с Федеральным законом № 275-ФЗ, расширен список документов, при оформлении которых используется аналитика «Подразделение», появилась возможность изменения курса при зачете оплаты в документе и указания порядка оплаты в документах.
  3. Планирование Расширен состав сценариев планирования, добавлены роли пользователей для согласования планов, появились возможности для формирования заказов поставщикам по планам закупок.
  4. Производство Добавлен альтернативный вариант реализации производственной подсистемы — «Управление производством. Версия 2.2», в основе которого лежит новая внутренняя архитектура хранения данных при сохранении общей концепции автоматизации производственной деятельности. Подсистема поддерживает 3 методики управления ходом производства: без использования графика производства с диспетчеризацией производства в «ручном» режиме, планирование по материальным ресурсам (MRP I) и производственным ресурсам (MRP II) Новые документы «Заказ на производство» позволяют более гибко ставить для производства задачи на выпуск продукции и выполнение работ. В новой редакции доступны различные варианты создания этапов производства и поддерживаются разнообразные сценарии перепланирования графика производства. Управление ходом производства выполняется через диспетчеризацию его этапов, расширен состав параметров ресурсных спецификаций и представлены инструменты для мониторинга исполнения заказов на производство.
  5. Финансовый результат и контроллинг Реализовано изменение параметров первичной регистрации расходов или оформленного возникновения дохода, улучшен механизм ввода/вывода денежных средств по направлениям деятельности, снято ограничение на формирование управленческого баланса параллельно использованию международного финансового учета и представлена новая версия партионного учета, основанная на измененной структуре данных и обеспечивающая поддержку схемы нового производства.
  6. Продажи Реализован обмен с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ), расширены возможности работы с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), добавлена возможность ручного указания себестоимости при возврате товаров от клиента.
  7. Закупки Создан реестр документов закупки и усовершенствован механизм оформления приходного ордера в рамках соглашения об условиях закупок.
  8. Склад и доставка Новый вариант оформления приемки товаров на ордерном складе поддерживает использование накладной в качестве распоряжения на приемку товаров, разработано рабочее место по оформлению накладных внутреннего товародвижения.
  9. Регламентированный учет Реализован учет доходов и расходов при совместном использовании ОСНО и ЕНВД, добавлена возможность настройки вида деятельности в статьях расходов, обеспечено заполнение реестров по НДС для экспортеров. Появилась возможность выбрать дату начала ведения бухгалтерского учета и формировать остатки на дату начала ведения учета. Регламентированный кадровый учет и расчет зарплаты унифицированы с решением «1С:Зарплата и управление персоналом», редакция 3.1.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.