Форма 2-НДФЛ за 2014 год

Вопрос 6. Каким образом производится подача отчислений в налоговую от физлица, если им были оказаны услуги согласно гражданско-правовому договору? Вопрос. Как в ФНС предоставляется информация о прибыли человека, оказавшего компании в 2014 г. услуги по заключенному с ним гражданско-правовому договору? Следует подавать информацию отдельно или же совместно со сведениями о сотрудниках, работающих в фирме по договору? Ответ. Информация о прибыли физлиц за 2104 г. подлежит подаче в ФНС компанией-работодателем в соответствии с ф. 2-НДФЛ до 1.04.15 г. На каких основаниях осуществлялось предоставление услуг (тип договора) не играет существенной роли при отображении в налоговом учете. Но, бывают и исключения. Если на физлицо оформлено ИП, и договор был заключен с Индивидуальным Предпринимателем, то компания не обязана предоставлять данные по ф. 2-НДФЛ на него. Соответственно, налог на доход физлица с доходов, которые были получены по данному договору, не подлежит удержанию. Это связано с тем, что в соответствии со ст. 227 НК Российской Федерации, ИП производит отчисления в бюджет с полученной прибыли в индивидуальном порядке (за 2014 г.) и обязан сделать это до 15.07.15 г. Соответствующая декларация о прибыли физлиц подлежит подаче не позже 30.04.15 г. Из этого следует, если физлицо не является ИП, либо не предоставляло услугу в ходе собственной предпринимательской деятельности, фирма обязана провести удержание налога с выплачиваемой физлицу прибыли. Компания предоставляет в ФНС сведения о доходе физлица по ф. 2-НДФЛ до 1.04.15 г., что установлено в п.2 ст.230 НК Российской Федерации.

Оставить комментарий

Не волнуйтесь, ваш электронный адрес не будет опубликован.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!