Форма 2-НДФЛ за 2014 год

Вопрос 3. Есть ли необходимость в подаче справки 2-НДФЛ, если организация берет в аренду имущество у физического лица? Вопрос. Допустим, между организацией и физлицом существует договор на аренду имущества. Существует ли необходимость в подаче сведений о доходе физлица, в том случае, если в 2014 году, с выплачиваемой ему арендной платы уже был исчислен НДФЛ и сумма успешно перечислена организацией в государственный бюджет? При этом процентная ставка уже составила 13%. Ответ. В соответствии со ст. 226 НК РФ, все компании-эмитенты, являющиеся источниками дохода для физлиц (основным или косвенным), учитывая факт того, что полученная ими прибыль облагается налогами прямо в данных фирмах, должны рассчитывать, исчислять и производить удержание налоговых платежей, с дальнейшим перечислением их в бюджет России. О факте выплаты доходов и сумме НДФЛ, исчисленной с них, компания обязуется подать данные о доходах за 2014 г. в налоговую по территориальной принадлежности не позже 1.04.15 г. Данные сведения должны быть предоставлены в компетентные органы по ф. 2-НДФЛ, в соответствии с Приказом ФНС России от 16.09.2011 № ММВ-7-3/576@.

Оставить комментарий

Не волнуйтесь, ваш электронный адрес не будет опубликован.

X

Давайте сэкономим Ваше время?
Ваше имя *
Номер телефона *

Мы перезвоним и в течение 5 минут
ответим на все Ваши вопросы!